Contacts

Accueil général



Téléphone : 081/22.92.04 ou 081/23.44.50
Fax : 081/22.79.49
Adresse électronique : accueil@cssm.be

Directions du fondamental et du primaire

Monsieur Perry Binard - Directeur de la section fondamentale
Adresse électronique : dir.fond@cssm.be
 
Monsieur Paul-Aymeric Toussaint - Directeur de la section primaire
Adresse électronique : dir.prim@cssm.be

Economat

Econome :
Vanessa Leclercq
Téléphone : 081/22.92.04
Adresse électronique : vanessa.leclercq@cssm.be

Secrétariat

Secrétaire : Benjamin Thomas
Téléphone : 081/22.92.04
Fax : 081/22.79.49
Adresse électronique : benjamin.thomas@cssm.be

Logopède

Logopède : Nathanaël Génicot
Téléphone : 0485/10.12.44
Adresse électronique : ngenicot.logopedie@gmail.com

Ecole et Surdité

Coordination :Magaly Ghesquière
Téléphone : 0477/31.28.00
Adresse électronique : magaly.ghesquiere@ecoleetsurdite.be

Site : www.ecoleetsurdite.be

Centre Psycho-Médico-Social (CPMS)

Psychologues, Infirmière sociale et Assistante sociale.
Téléphone : 081/22.39.36 et 0484/74.10.91
Adresse : Rue du Lombard, 24 à 5000 NAMUR

Promotion de la Santé à l'Ecole (PSE)

Médecin et Infirmières
Téléphone : 081/22.49.19
Adresse : Rue du Lombard, 24 A à 5000 NAMUR
Adresse électronique : pse-namur@selina-asbl.be

Assurances de l'école pour les enfants

Responsable : Benjamin Thomas
Téléphone : 081/22.92.04
Fax : 081/22.79.49
Adresse électronique : benjamin.thomas@cssm.be

Responsable des garderies

Responsable : Saïda Selamet
Téléphone : 081/22.92.04
Adresse électronique : accueil@cssm.be

Responsable des activités parascolaires

Responsable : Didier Stache
Téléphone : 0495/51.37.75
Adresse électronique : didier.stache@gmail.com

Responsable de la location de l'école

Responsable : Vanessa Leclercq
Téléphone : 081/22.92.04
Adresse électronique : vanessa.leclercq@cssm.be

Association de Parents de Sainte-Marie (APSM)

Présidents : Monsieur Misonne et Monsieur Monami
Adresse électronique : bmisonne@hotmail.com
Adresse électronique : o.monami@gmail.com
Site : www.apsm-namur.be

Association des Parents d'Ecole et Surdité (APES)

Nous contacter

Communauté Scolaire Sainte-Marie Namur
Rue du Président, 26-28
5000 Namur

  • Téléphone : +32 81 22 92 04
  • Fax : +32 81 22 79 49